16+

В Татарстане стартовал конкурс чтецов «Зёрна поэзии»

Возраст участников от 7 до 35 лет.

В Татарстане стартовал конкурс чтецов «Зёрна поэзии»

Возраст участников от 7 до 35 лет.

Стартовал приём заявок на конкурс чтецов «Зёрна поэзии». Организатором конкурса является «КОМОС ГРУПП», партнёрами конкурса выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Региональная общественная организация «Аграрное молодёжное объединение Республики Татарстан».

Мероприятие приурочено к 140‑летию со дня рождения татарского поэта, литературного критика и публициста Габдуллы Тукая, а также 120‑летия со дня рождения татарского поэта, журналиста и военного корреспондента Мусы Джалиля.

Целями Конкурса является расширение знаний о литературе на сельскохозяйственную тематику, формирование интереса к аграрной тематике, культуре и традициям народов России, создание условий для творческой самореализации, роста творческого потенциала детей, молодежи и привлечения их к профессиям аграрного профиля, повышение лояльности работников к работодателю.

В конкурсе чтецов могут принимать участие в возрасте от 7 до 35 лет по категориям: учащиеся агротехнологических классов; дети сотрудников агрохолдинга ООО «КОМОС ГРУПП»; студенты СПО и ВО (профильного – сельскохозяйственного направления); работники предприятий агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Заявки и видеоматериалы для участия принимаются по 30 апреля 2026 г. С подробными условиями можно ознакомиться по ссылке: https://www.komos.ru/Положение Зерна поэзии.pdf

Напомним, что готовить специалистов агропромышленного комплекса помогает федеральный проект «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное