18+

В Татарстане разрешили открыть парикмахерские

Соблюдая особые правила, парикмахерские начнут свою работу с 20 апреля.

Соблюдая особые правила, парикмахерские начнут свою работу с 20 апреля.

Премьер-министр республики Татарстан Алексей Песошин подписал постановление, которое разрешает работу парикмахерских. Документ опубликован на портале Правительства РТ.

«Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 „О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции“ следующие изменения: „за исключением оказания с 20.04.2020 парикмахерских услуг“», — говорится в документе.

Определены санитарно-эпидемиологические правила для работы парикмахерской. В начале рабочего дня всем сотрудникам следует измерить температуру. Не реже трех раз в сутки должна проводиться дезинфекция рабочих поверхностей и мест общего пользования. В конце смены необходимо провести влажную уборку с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия. Сотрудники с признаками ОРВИ не должны допускаться к работе, а информация о профилактике респираторных заболеваний должна быть размещена в доступном для посетителей месте.

Кроме того, все сотрудники должны быть обеспечены антисептическими средствами, перчатками и масками. Посетителям необходимо предоставить возможность обработать руки антисептиком. Прием посетителей возможен только по предварительной записи, а перерыв между приемами должен быть не менее 10 минут, в этом время сотрудники должны проветрить помещение и провести дезинфекцию рабочего места. Дистанция между работниками – не менее полутора метров.

Чтобы посетить парикмахерскую, жители республики могут выбрать в цифровых пропусках новую, специальную цель под номером 11 — «посещение парикмахерской».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное