18+

В Татарстане предложили проводить для старшеклассников уроки о выдающихся татарах

С такой идеей выступил руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

С такой идеей выступил руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

С предложением в школьных учреждениях проводить уроки, на которых будут рассказывать о выдающихся соотечественниках, выступил руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров. Свою идею он рассказал во время заседания координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ.

Сафаров отметил, что его предложение связано с тем, чтобы больше молодежи знало о том, что делали их соотечественники. После этого он попросил составить планы, как и в каком формате можно провести такую работу.

Кроме этого, у Сафарова были и другие предложения. Например, одни предназначались для КФУ. Он предложил университету включить эти материалы в программу подготовки студентов-международников. Кроме этого, добавить ещё и в программу повышения квалификации гражданских и муниципальных служащих, участвующих в развитии внешних связей.

Было дано поручение составить каталог захоронений татарских общественных деятелей, известных татар в России и мире. Этим будет заниматься Всемирный конгресс татар вместе с республиканскими профильными ведомствами.

Асгат Сафаров отметил, что для того, чтобы совершенствовать работу Координационного совета, у него есть предложение – изучить возможность создания рабочих групп по отдельным направлениям работы. Можно было бы создать пилотный проект, например, учредить в этом году рабочую группу по экономическому сотрудничеству, а заседания проводить ежеквартально в рамках ВКС, добавил руководитель аппарата Президента РТ.

Советом в конце заседания был принят документ, в котором поручалось республиканским ведомствам, представительствам республики, ряду общественных организаций развивать полученный позитивный опыт работы Татарстана с соотечественниками.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    ну почему именно татарских???? надо рассказывать о героях. того времени. не зависимо от нации

    • аватар Без имени

      0

      0

      Асгат Сафаров,что то знакомая фамилия, это не министр МВД Татарстана ,в бывшем.

      Главное