18+

В Татарстане посадят 500 тысяч деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне

Деревья высадят в лесах и в населенных пунктах республики.

Деревья высадят в лесах и в населенных пунктах республики.

Лесоводы Татарстана посадят свыше 483 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях республики. Это следует из информации пресс-службы Минлесхоза РТ.

Посадка деревьев запланирована в рамках Международной акции «Сад памяти». Она посвящена 75-летию Великой Победы. В Татарстане посадка начнется 25 апреля. Цель мероприятия – увековечивание подвига 381,9 тысячи жителей ТАССР, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

«С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в Татарстане посадка деревьев будет организована силами сотрудников подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ», — отмечает пресс-служба республиканского ведомства.

Во время посадки все участвующие в акции будут соблюдать рекомендации по профилактике коронавируса. Сотрудники лесхозов будут находиться друг от друга на рекомендуемой дистанции и сажать деревья в индивидуальных средствах защиты группами не больше двух человек.

Посадка деревьев пройдет в лесном фонде, в парках, скверах и аллеях в населенных пунктах.

В рамках международной акции на территории России и стран СНГ планируется посадка 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное