18+

В Татарстане ожидаются метель, мокрый снег: ГИБДД просит быть осторожнее на дорогах

Госавтоинспекция РТ напомнила о мерах безопасности как для водителей, так и для пешеходов.

В Татарстане ожидаются метель, мокрый снег: ГИБДД просит быть осторожнее на дорогах

Госавтоинспекция РТ напомнила о мерах безопасности как для водителей, так и для пешеходов.

На пятое января синоптики дали следующий прогноз: по всему Татарстану ожидается мокрый снег, метель с плохой видимостью, усиление ветра, а также гололедица и снежные заносы на дорогах. Из-за непогоды ГИБДД просит татарстанцев быть осторожнее и напоминает о правилах безопасности.

Госавтоинспекция РТ сообщает водителям, что зимой на дорогу без зимних шин выезжать нельзя. В первую очередь, нужно выбирать безопасную скорость, а не придерживаться максимально разрешенной. Лучше избегать опасных маневров на дороге, к этому относится, к примеру, выезд на встречную полосу.

Не стоит забывать и о пассажирах. Они должны быть пристегнуты ремнем безопасности, а детям до 12 лет следует находиться в машине в детских креслах на заднем сиденье.

Пешеходам в непогоду тоже нужно быть осторожнее. Переходить дорогу следует только по зебре или на зеленый свет, при этом нужно убедиться, что весь транспорт остановился, чтобы пропустить вас. Чтобы водителям было легче заметить пешеходов, лучше носить одежду со световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция РТ информирует, что без крайней необходимости не стоит выезжать за пределы города. Если на дороге возникла опасная ситуация, нужно позвонить по телефону 8 (843) 5-333-888.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное