18+

В Татарстане открылся бюст первому Президенту республики Минтимеру Шаймиеву

Бронзовый бюст был установлен на родине Минтимера Шаймиева согласно указу Президента РФ.

В Татарстане открылся бюст первому Президенту республики Минтимеру Шаймиеву

Бронзовый бюст был установлен на родине Минтимера Шаймиева согласно указу Президента РФ.

В деревне Аняково Актанышского района Татарстана 26 августа состоялось торжественное открытие бронзового бюста первого Президента РТ Минтимера Шаймиева. Об этом сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Торжественное открытие бюста началось с приветственных слов Президента Татарстана Рустама Минниханова. Он отметил, что данное событие не просто дань уважения нашему видному современнику, но и мероприятие воспитательного характера:

«Жизненный путь Минтимера Шариповича – яркий пример и ориентир для подрастающего поколения татарстанцев. Именно на таких примерах мы должны воспитывать молодое поколение, настоящих патриотов», – сказал Минниханов.

С именем Минтимера Шаймиева связаны крупные программы, напрямую повлиявшие на улучшение качества жизни татарстанцев. Среди них проекты по ликвидации ветхого жилья, газификации населенных пунктов, программа социальной ипотеки. По многим программам Татарстан был и остаётся первым в стране.

Деятельность Шаймиева признана международной организацией ЮНЕСКО, поэтому он является специальным Посланником ЮНЕСКО по межкультурному диалогу. Его проекты по восстановлению Болгара и Свияжска поддержали жители республики и благотворители со всего мира.

Мусульманская община благодарит Минтимера Шаймиева за создание Болгарской исламской академии. А православный мир ждет завершения строительных работ по возрождению собора Казанской иконы Божией матери.

И сегодня Минтимер Шарипович в строю. Работает над реализацией проектов по открытию сети полилингвальных учреждений, так как в обществе существует высокий запрос на качественное образование подрастающего поколения.

«От себя лично, не как от Президента, а лично, хочу сказать спасибо Минтимеру Шариповичу. Вы наш учитель», – добавил Рустам Минниханов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное