18+

В Татарстане ограничили возможность активации смс-пропусков

Ограничения ввели по нескольким целям.

Ограничения ввели по нескольким целям.

Оперштаб изменил условия использования электронных пропусков по ряду целей. Меры приняты, поскольку выявлено злоупотребление сервисом. О коррективах сообщил министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин. Теперь по ряду целей воспользоваться пропуском можно будет всего раз в неделю или в месяц.


«Мы понимаем, что по разным жизненным причинам мы должны дать возможность гражданам покинуть на законных условиях их место изоляции. Одновременно с этим мы видим, что есть большая категория граждан, которые злоупотребляют этим», — сказал Айрат Хайруллин.


Он рассказал, что несколько сотен татарстанцев активировали цель "Участие в похоронах" для того, чтобы выйти из дома, около двухсот воспользовались целью "смена паспорта", свыше 6 тысяч несколько раз в неделю меняли место самоизоляции. Он пояснил, что в целях безопасности по ряду целей ограничили возможность для активации. Цель "Участие в похоронах" можно активировать только один раз в неделю, возможность для посещения МФЦ сократили до разу в неделю, до двух раз в неделю сократили поездки на дачу.


«Ситуация эпидемиологическая напряженная, не надо ее упрощать, эти неудобства являются временными. Я хочу, чтобы граждане пользовались той системой, которая имеется, только по тем обстоятельствам, которые действительно необходимы», — подчеркнул глава ведомства.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Дача то причем?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Нужно 14 заплатить за авто кредит. Родителям 62 года, для них проблематично, пока они доведут до г. ЛАИШЕВО ВРЕМЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А нужно ещё разобраться с платежом. Подскажите как быть.

      • аватар Без имени

        0

        0

        То есть, граждане, у которых подтверждён коронавирус, которые официально находятся на домашнем лечении, имеют право покинуть свой дом для распространения заразы?! Очень "умно"!!!

        Главное