16+

В Татарстане экспорт малого и среднего бизнеса вырос более чем вдвое

В прошлом году экспортной деятельностью в Татарстане занимались более двух тысяч предприятий.

В прошлом году экспортной деятельностью в Татарстане занимались более двух тысяч предприятий.

В Татарстане за первые месяцы 2026 года число экспортных контрактов у малого и среднего бизнеса выросло более чем вдвое. Об этом сообщает «Татар-информ».

По данным Минэкономики республики, их количество превысило десять. Предпринимателям помогали через Фонд поддержки предпринимательства РТ. Объём финансовой помощи экспортёрам за квартал составил около 11 миллионов рублей. Всего нефинансовую и финансовую поддержку получили примерно 70 компаний, работающих на внешние рынки.

В этом участвуют Министерство экономики Татарстана, его структуры и Российский экспортный центр. Всё это реализуется в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».

В прошлом году экспортной деятельностью в Татарстане занимались более двух тысяч предприятий, и 94% из них — это малый и средний бизнес. В 2025 году в республике открылось представительство Российского экспортного центра, чтобы лучше помогать экспортёрам.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное