18+

В Татарстане 60-летней женщине удалили 18-килограммовую опухоль

Пациентка готовится к выписке и благодарит врачей. 

Пациентка готовится к выписке и благодарит врачей. 

В гинекологическом отделении №2 Нижнекамской ЦРМБ 60-летней пациентке из Камских Полян удалили опухоль, вес которой составил 18 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба клиники. 

Женщина при обращении к медикам рассказала, что в последние три месяца у нее начал резко расти живот. 

«А с начала апреля он рос уже не по дням, а, в буквальном смысле, по часам. По результатам анализов на онкомаркеры все было в порядке, потому она оказалась не у онкологов, а в нашем гинекологическом отделении», – сообщила заведующая отделением Эльмира Магомедова.

По рассказам врачей, живот пациентки был как при 37 неделях беременности. Ее мучали боли, одышка. Причина образования и стремительного роста опухоли пока врачам неясна. 

Операция длилась час и двадцать минут. Медики удалили новообразование желеобразного вида весом в 18 кг. По результатам цитологии опухоль оказалась доброкачественной. Сейчас врачи ждут результатов необходимых анализов, чтобы определить дальнейшее лечение. Пациентка готовится к выписке и благодарит своих спасителей.  

«Врачи, как говорится, вернули меня с того света, теперь надо жить ради детей, ради внуков. Я всех благодарю, всех сотрудников этого отделения! Здесь суперврачи и супермедсестры, пусть таких медиков будет побольше», – отмечает пациентка.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное