18+

В Татарстане 475 км федеральных дорог станут четырехполосными

Работы планируют завершить к 2024 году.

Работы планируют завершить к 2024 году.

В Татарстане 475 км федеральных дорог станут четырехполосными. Планируется, что такая масштабная работа будет завершена к 2024 году. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, передает ИА «Татар-информ.

«В Татарстане активно ведется дорожное строительство. И то, о чем мечтали многие поколения татарстанцев, сейчас, в новейшей истории, происходит впервые. Наверное, такое повторить будет трудно. С нетерпением ждем 2024 год, когда в эксплуатацию будет введено 475 км федеральных дорог первой категории – это четыре полосы, по две в каждую сторону. Кроме того, существующие федеральные дороги превращаются в шестиполосные. Это, например, направление в сторону аэропорта», – подчеркнул глава Миндортранса.

Кроме этого, в Татарстане на данный момент разрабатывается Концепция развития вылетных трасс. Планируется, что это поможет решить проблемы быстрого заезда и выезда в город.

Общее финансирование программы дорожных работ Татарстана в 2021 году составляет 38,7 млрд рублей. Из федерального бюджета было направлено 10,1 млрд рублей.

«По этой программе за год построены и реконструированы 55,5 км региональных автодорог, один путепровод и шесть мостов, а также отремонтированы 211,7 км региональных дорог и шесть мостов», – уточнили в ИА «Татар-информ».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное