18+

В Татарстане 22 тыс. членов УИКов готовы к выборам в Госдуму

Предстоящие выборы начнутся в пятницу, 17 сентября, и продлятся три дня.

Предстоящие выборы начнутся в пятницу, 17 сентября, и продлятся три дня.

В Татарстане завершилась масштабная образовательная программа для кадрового состава участковых комиссий республики. В целом обучение прошли 22 тыс. членов избиркомов. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии РТ, уточняет ИА «Татар-информ».

Обучение проходило одновременно на трех площадках: на платформе приложения «Избиратель Татарстана», на ресурсах Российского центра обучения избирательным технологиям, а также в дистанционной форме.

Всего курс содержал 22 тематических модуля. После того, как весь материал был пройден, обучающиеся проходили тестирование и получали сертификаты. Само обучение началось за полгода до выборов.

«Выборы должны пройти открыто и легитимно — это наша позиция, и мы ее строго придерживаемся. Уровень профессиональной подготовки кадрового состава напрямую влияет на работу избирательной системы республики», — подчеркнул председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Выборы в Государственную Думу РФ VIII созыва продлятся три дня, 17, 18 и 19 сентября. Жителям предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, также в эти дни пройдут дополнительные выборы депутатов местных органов власти.

В Альметьевске будут работать 62 участковые избирательные комиссии (в том числе 2 закрытых участка в ЦРБ и Медсанчасти). Численность избирателей в городе – 111 419 человек. В Альметьевском районе – 54 участковые комиссии, количество избирателей в районе – 37 тысяч 33 человека.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное