16+

В России разработали правила движения для роботов-доставщиков

Роботы не должны создавать помех для людей.

В России разработали правила движения для роботов-доставщиков

Роботы не должны создавать помех для людей.

В России разработали проект правил дорожного движения для роботов-доставщиков. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, пишет РИА Новости.

 

Новые правила будут регулировать скорость движения роботов по тротуарам, их идентификацию, ответственность операторов и взаимодействие с пешеходами.

 

По словам министра, ключевым принципом при определении разрешенных маршрутов станет безопасность. Роботы не должны создавать помех для людей, а конкретные ограничения по зонам движения закрепят в итоговом постановлении.

 

Проект постановления об экспериментальном правовом режиме для роботов-доставщиков подготовили Минэкономразвития совместно с Минтрансом и МВД. Эксперимент позволит определить безопасные и понятные условия использования таких устройств в городах.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное