18+

В Рособрнадзоре уточнили даты проведения ЕГЭ

Череда ЕГЭ начнется с пробных экзаменов без присутствия школьников.

Череда ЕГЭ начнется с пробных экзаменов без присутствия школьников.

Рособрнадзор уточнил даты проведения ЕГЭ в этом году. Об этом пишет «Российская газета» . Ведомство опубликовало окончательное расписание экзаменов.

Сначала состоятся пробные экзамены, без пребывания в аудиториях школьников. Во время них будут проверены все экзаменационные процедуры. Они назначены на 29 и 30 июня.

«Принято коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», – подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

Далее, с 3 июля, стартует этап очной сдачи Единого государственного экзамена.

3 июля состоится экзамен по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – по русскому языку, 10 июля – по профильной математике. На 13 июля назначен ЕГЭ по истории и физике, на 16 июля – по обществознанию и химии. 20 июля пройдет госэкзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 22 и 23 июля выпускники будут сдавать устную часть по иностранным языкам.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ назначены на 24 июля. Это касается всех предметов кроме русского и иностранных языков. А 25 июля – дополнительный день для сдачи всех предметов.

У тех, кто не сможет сдать экзамен в июле, будет возможность сделать это в августе. План составлен так, чтобы все выпускники успели подать документы в вузы.

ЕГЭ по информатике, биологии, географии, истории, литературе, и устной части экзамена по иностранным языкам пройдет 3 августа. 5 августа – экзамен по русскому языку. На 7 августа запланированы экзамены по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. Также все предметы можно будет сдать в резервный день – 8 августа.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень полезная информация!!!

    Главное