18+

В новых микрорайонах Альметьевска планируют высадить саженцы деревьев

Информацию о видах и количестве саженцев направляют управляющие компании.

Информацию о видах и количестве саженцев направляют управляющие компании.

В этом году деревья планируют посадить в новых микрорайонах Альметьевска – «Алсу», «Западные ворота» и «Яшьлек». В них, по мнению директора Департамента экологии и благоустройства Айнура Исхакова, минимальный процент озеленения. Об этом он заявил во время прямого эфира в Инстаграм главы Альметьевского района Тимура Нагуманова.

«На данный момент мы собираем сводку, управляющие компании нам отправляют свои пожелания: какие виды саженцев и какое количество они хотят видеть на своей территории», – отметил Исхаков.

Согласно плану, саженцами для внутриквартальных территорий управляющие компании будут обеспечены к концу апреля.

Также во время прямого эфира прозвучал вопрос, будет ли в этом году проводиться акция «Саженцы в обмен на макулатуру». Айнур Исхаков объяснил, что в прошлом году в связи с пандемией мероприятие не проводилось.

«Но в этом году, думаю, более обширно мероприятие проведем, не только на территории Департамента экологии, также планируем и несколько участков в городе», – добавил он.

При этом обменять можно будет не только макулатуру, но и другое вторсырье – батарейки, ПЭТ-бутылки.

Департамент запросил в заявке около 40 000 саженцев от фонда «Российские леса», от которого должна поступить информация о сроках поступления саженцев.

Также Исхаков ответил на вопрос, есть ли пункты приема стекла в города. На данный момент стекло принимает только «Экосервис» – подрядная организация ООО «Гринта», но только в рамках уборки ТБО.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное