18+

В новом учебном году в школах Татарстана не будет звонков между уроками

Уроки у классов будут начинаться в разное время.

В новом учебном году в школах Татарстана не будет звонков между уроками

Уроки у классов будут начинаться в разное время.

В Татарстане в новом учебном году не будут давать звонки между уроками. Об этом во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

«Нам необходимо предусмотреть, чтобы каждый класс в этом году занимался в отдельно взятом кабинете, это очень важно, чтобы дети не пересекались во время перемены. По возможности мы будем делать разное начало уроков. Отсутствие звонков в этом году — новшество, чтобы не мешать друг другу, поскольку у нас начальная школа может в своем режиме работать», — разъяснила Асадуллина.

По новым правилам санитарно-эпидемиологической безопасности, в школах будет введен обязательный входной фильтр, будет проводиться измерение температуры. Также необходимо наличие отдельного помещения, предназначенного для детей с симптомами ОРВИ. По словам Асадуллиной, все 1404 общеобразовательных учреждения Татарстана готовы к приему детей 1 сентября.

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что учителя будут работать по новым правилам, чтобы не допустить распространения Covid-19.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное