16+

В Нижнекамске открылся уникальный Крещальный храм

Новый храм во имя блаженной Ксении Петербургской освящен на Архиерейском подворье

В Нижнекамске открылся уникальный Крещальный храм

Новый храм во имя блаженной Ксении Петербургской освящен на Архиерейском подворье

Сегодня в поселке Красный Ключ Нижнекамского района торжественно открыли Крещальный храм с особой купелью для полного погружения при крещении взрослых. Церемонию возглавили епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий и митрополит Казанский Кирилл.  

Особенностями храма являются уникальный баптистерий для крещения взрослых, росписи в стиле минимализма от известного иконописца Олега Шуркуса и исторические изображения, связанные с Татарстаном.

Строительство храма, начатое в начале 2000-х, завершилось только сейчас. Мероприятие продолжилось VIII Стахеевским фестивалем «ВЕРУЮ» с концертами и ярмаркой на набережной Камы.

Фото: Пресс-служба Нижнекамской епархии

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное