18+

В лучших школах и детсадах Казани побывают министры 20 стран в дни форума «Формируя будущее»

Гостям покажут передовые технологии в сфере образования и новые практики. 

Гостям покажут передовые технологии в сфере образования и новые практики. 

В нескольких образовательных учреждениях Казани, где используется передовой опыт в преподавании, побывают иностранные гости. Визиты в школы и детские сады запланированы во время проведения Международного форума министров образования «Формируя будущее». Делегациям представят новые практики, применяемые в обучении детей, подростков и молодежи – от детсадовцев до студентов. 

«Модернизация национальной системы образования не должна восприниматься как ее изоляция. Мы понимаем, что надо смотреть вперед прагматично, не разрушая того, что было сделано», – подчеркивает министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Так, запланировано посещение сети полилингвальных детских садов «Бала-Сити», их воспитанники изучают татарский, английский и китайский языки. Кроме того, гостей ознакомят с деятельностью многопрофильного лицея № 187 «Ритм» и полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию». 

Также гости побывают в Казанском техникуме информационных технологий, он ведет подготовку кадров в сфере связи и высоких технологий. Это, кроме того, Межрегиональный центр компетенций и площадка для подготовки участников соревнований «Молодые профессионалы».

Напомним, международный форум министров образования «Формируя будущее» будет проходить с 7 по 9 июня в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк имени Башира Рамеева» в Казани. Иностранные делегации уже начали прибывать в столицу республики. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное