18+

В лагеря Черноморского побережья отправились почти 600 детей из Татарстана

За период летней оздоровительной кампании в Татарстане будет охвачено отдыхом 168 тыс. детей и подростков.

За период летней оздоровительной кампании в Татарстане будет охвачено отдыхом 168 тыс. детей и подростков.

Почти 600 юных татарстанцев поехали в лагеря Анапы и Крыма, где они будут отдыхать на Черноморском побережье. Общее количество детей из Татарстана, которые отдохнут этим летом в черноморских лагерях, составляет почти 5 тысяч, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.  

В ведомстве отмечают, что в этом году всего на Черноморском побережье отдохнут свыше 5 тыс. детей из Татарстана. 4412 из них попадут в профильные и тематические программы, организованные Республиканским центром «Черноморец». Еще 880 ребят будут направлены на юг в рамках четырех смен Молодежного центра «Сэлэт – Ак Барс».

«Сегодня первая отправка, мы провожаем 560 ребят из разных городов и районов республики: 400 из них поедут в Краснодарский край, еще 160 – в Крым. Особое внимание будет уделено безопасности детей. Этот вопрос будет отработан на самом высоком уровне, как в дороге, так и во время отдыха. Доставка детей и педагогического состава организована централизованно, специализированными «детскими» железнодорожными составами, с организацией «зеленых коридоров» на вокзалах.  С организацией сопровождения, питания, питьевого режима согласно установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам», – сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

По информации заместителя министра образования и науки РТ Алсу Асадуллиной, среди ребят, которые отправились в лагеря Черноморского побережья, есть победители республиканского конкурса «Секреты дружного класса». 

«В нем участвуют вместе дети, родители и учителя. Все финалисты были поощрены путевками на Черноморское побережье. Думаю, что смена будет очень хорошая», — отметила Алсу Асадуллина.

Некоторые из детей едут отдыхать на юг не впервые. Например, Зиле Загидуллиной уже посчастливилось отдыхать в Анапе, а сейчас она отправилась в лагерь вместе с сестренкой. 

«Сейчас на мне очень большая ответственность, нужно будет помогать сестренке. В лагере я хочу найти новых друзей, провести хорошо время и отлично отдохнуть», — призналась Зиля Загидуллина.

За период летней оздоровительной кампании в Татарстане будет охвачено отдыхом 168 тыс. детей и подростков.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное