16+

В Казанском Кремле пройдет фестиваль «Мозаика культур»

Также организована онлайн-трансляция.

Также организована онлайн-трансляция.

12 июня, в День России, на территории Казанский Кремль состоится республиканский этноконфессиональный фестиваль Мозаика культур.

Праздник начнется с масштабного «Парада дружбы народов». Участники в национальных костюмах пройдут по территории Кремля. Инициатором акции выступила Молодежная ассамблея народов Татарстана.

Основные мероприятия развернутся на площадке Присутственных мест. Гостей ждут национальные подворья, ярмарка ремесленников, мастер-классы, народные игры и открытый лекторий.

Также участники присоединятся к всероссийской акции «Хоровод единства», объединив представителей разных народов Татарстана в общем хороводе.

Фестиваль продлится с 11:00 до 15:00. Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, будет организована онлайн-трансляция на странице Дом дружбы народов Татарстана во «ВКонтакте».

Организаторы отмечают, что фестиваль направлен на укрепление межнационального согласия, сохранение культурного многообразия и популяризацию традиционных духовно-нравственных ценностей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное