18+

В Казани на Международном форуме «Формируя будущее» будут представлены учебники будущего и мультибуки

Форум будет проходить с 7 по 9 июня 2023 года.

Форум будет проходить с 7 по 9 июня 2023 года.

В Казани состоится Международный форум министров образования «Формируя будущее». Форум будет проходить с 7 по 9 июня 2023 года на территории Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева». Его организаторами станут Минпросвещения России совместно с Правительством РТ, делится ИА «Татар-информ».

Учебные и методические пособия, а также оборудование для образовательного процесса, в том числе новейшие информационные технологии будут представлены на выставке, которая будет работать в рамках форума. 

«Качественная современная инфраструктура, методическая и учебная база – одна из ключевых составляющих образовательного процесса. Мы создаем условия для того, чтобы у учителя были все необходимые инструменты для ведения уроков и внеурочной деятельности, и, что немаловажно, для организации воспитательной работы. В российских школах внедряются федеральные основные образовательные программы, совершенствуются методики подготовки учителей. Во время обучения у ребят формируется не только широкий кругозор, но и традиционные духовно-нравственные ценности. Все это позволяет укреплять нашу систему образования, обеспечить ее суверенность. И мы, безусловно, готовы делиться своим опытом и образовательными технологии с нашими зарубежными коллегами», – сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

На выставке можно будет увидеть оборудование для предметных кабинетов, лабораторий и предпрофессиональных классов, кроме того, зрители выставки могут увидеть новые учебно-методические комплекты и мультибуки – учебные пособия с цифровым дополнением, которые будут представлены группой компаний  «Просвещение». На стенде Академии Минпросвещения России зрителям расскажут о новых программах повышения квалификации педагогов. Там же будут представлены новые образовательные фильмы. На стенде Международного детского центра «Артек» посетители выставки смогут узнать, как получить путевку во всемирно известный оздоровительный лагерь.

Свои стенды на выставке также откроют Центр международного сотрудничества Минпросвещения России, Рособрнадзор, Институт развития профессионального образования, Московский государственный психолого-педагогический университет, Всероссийский детский центр «Орленок» и многие другие образовательные организации.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное