18+

В Казани электронный хаб по доставке лекарств будет работать онлайн и офлайн

Лекарства, которые требуют рецептурной выдачи, можно будет получить с помощью электронного рецепта.

В Казани электронный хаб по доставке лекарств будет работать онлайн и офлайн

Лекарства, которые требуют рецептурной выдачи, можно будет получить с помощью электронного рецепта.

В пятницу, 27 ноября, в Казани пройдет открытие электронного хаба лекарств. Руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова сообщила, что препараты можно получить как с помощью доставки, так и офлайн – прямо со склада.

Лилия Галимова на брифинге в Доме Правительства РТ рассказала, что Президент РТ пару недель назад был на месте, где строится хаб лекарственных препаратов. Сроки, которые назначил Рустам Минниханов, были соблюдены. И объект откроется, как и планировалось, 27 ноября.

На открытие собираются приехать заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец – она является куратором медицинского направления в холдинге.

Хаб находится по улице Саид Галеева, 6. Режим работы – как онлайн, так и офлайн.

Руководитель пресс-службы Президента РТ проинформировала, что заказать лекарство можно в интернете – его доставят по Казани в течение часа. Также можно прийти в хаб и купить препараты, как обычно, в кассе.

Ассортимент хаба – около 18 тыс. разных лекарств. Около 1 тыс. заказов сможет обслуживать хаб каждый день. Для доставки курьеров запланировано 20 курьеров.

Галимова отметила, что лекарства, по которым нужен рецепт от врача, можно будет получить с помощью электронного рецепта. Сейчас этот вопрос решается.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное