18+

В этом году в Альметьевском районе по программе «Наш двор» благоустроят 41 двор

На следующих встречах жителям будут презентоваться итоговые схемы дворовых территорий.

На следующих встречах жителям будут презентоваться итоговые схемы дворовых территорий.

41 двор благоустроят в Альметьевском районе в этом году по программе «Наш двор». Уже меньше чем через месяц начнутся работы по благоустройству. Об этом рассказал глава АМР Тимур Нагуманов во время своего прямого эфира в Телеграм-канале.

В рамках программы предусмотрены ремонт дорог и тротуаров, установка опор освещения, скамеек и урн, подготовка твердого покрытия для мусорных площадок, установка детского и спортивного оборудования на площадке с песчаным покрытием, а также расположение хозяйственно-бытового оборудования.

«После начала стройки, после того, как будет презентованы итоговые схемы, корректировать их уже практически невозможно. Поэтому если ваш двор в этом году входит в перечень 41 двора, которые подлежат ремонту, пожалуйста, найдите время, придите, поучаствуйте и ознакомьтесь со схемами. Если вас что-то не устраивает  – об этом нужно говорить сейчас, и наши проектировщики будут стараться найти решение на вопросы, которые вы оставите. Если вопрос не прозвучит, если он не будет учтен в итоговой схеме, то ее поменять уже невозможно», – предупредил Тимур Нагуманов.

На следующих встречах жителям уже будут презентоваться итоговые схемы в их дворах и запустится сезон активной стройки.

Напомним, масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в 2019 году инициировал Раис Татарстана Рустам Минниханов. В 2023 году по программе благоустроят 961 двор по республике. 

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что в Альметьевске стартовали встречи с жителями в рамках программы «Наш двор».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное