18+

В Альметьевске стартовали встречи с жителями в рамках программы «Наш двор»

В этом году в порядок приведут 41 дворовую территорию с охватом 84 дома.

В этом году в порядок приведут 41 дворовую территорию с охватом 84 дома.

22 марта в Альметьевске прошла встреча с жителями в рамках  программы Раиса РТ «Наш двор». Еë куратор Вероника Ямилова рассказала, что в 2023 году в Альметьевском районе приведут в порядок 41 двор с охватом 84 дома: 30 в городе и 11 в районе. Об этом сообщает пресс-служба главы АМР.

Беседа с жителями состоялась в актовом зале детского технопарка «Кванториум»-Дом пионеров». 

Еще перед запуском программы в 2020 году было проведено несколько мероприятий с архитекторами и специалистами со всей России, где выявили основные принципы, по которым  работы ведутся уже четвертый год – поделилась куратор. Среди них - комплексный подход, приоритет пешеходов, создание безбарьерной среды, безопасность, упорядочивание парковочных мест, сохранение озеленения.

 Системный подход к реализации программы позволяет связать придомовую территорию со всеми социально важными позициями, включая парки, школы, детские сады, остановки и другими удобными пешеходными дорожками.

Также Ямилова рассказала о видах осуществляемых во дворе работ. Программой предусмотрены ремонт дорог и тротуаров, установка опор освещения, скамеек и урн, подготовка покрытия для мусорных площадок, установка детского и спортивного оборудования на площадке с песчаным покрытием, а также расположение хозяйственно-бытового оборудования.

На встрече жители ознакомились со схемами благоустройства своих дворов и обсудили их с архитекторами, соседями, управляющими компаниями и представителями муниципалитета. Также они задали вопросы о контроле качества во время строительства, возможности установки пандусов для людей с ограниченными возможностями и внесении изменений в схему двора.

На следующих встречах жителям покажут итоговые схемы. Далее рабочие приступят к строительству.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное