18+

В эти выходные в Альметьевске состоятся экскурсии по муралам

Об идеях и историях создания работ расскажут гиды по сказкам проекта «Сказки о золотых яблоках».

Об идеях и историях создания работ расскажут гиды по сказкам проекта «Сказки о золотых яблоках».

В ближайшие выходные паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках» приглашает жителей и гостей города на бесплатную пешую-и вело- экскурсии по муралам Альметьевска. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В субботу 15 августа бесплатная велоэкскурсия состоится в 13 часов. Ее проведет Александра Малафеева. Во время путешествия участники посетят арт-объекты, ставшие популярными среди альметьевцев. Это скульптура Павла Игнатьева «В этом удивительном лесу…/…Бу кап-кара урманда…» на улице Ленина, фасад дома на улице Бигаш, который расписал художник из Италии AgostinoIacurci. Саша расскажет об идее, истории создания работ и художниках, которые изменяют облик Альметьевска с 2017 года.

В воскресенье 16 августа также в 13 часов запланирована бесплатная прогулка по муралам проекта с гидом по сказкам Наташей Кислициной. По просьбам горожан и подписчиков проектов Наташа проведёт экскурсию по работам, которые появились в Альметьевске в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» с 2017 и 2018 годах. Она расскажет об истории и смыслах образов серии муралов «Алифба», мурала «Реконструкция неба» иранского художника Мехди Гхадьянлу и диптиха «Луна и Солнце» Дамира Бозика.

Экскурсии пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Зарегистрироваться для участия можно в группах социальных сетей проекта.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное