18+

В детских садах Татарстана в 2021 году увеличится плата за питание

Плату за питание не будут взымать, если ребенок не смог прийти в дошкольное учреждение.

В детских садах Татарстана в 2021 году увеличится плата за питание

Плату за питание не будут взымать, если ребенок не смог прийти в дошкольное учреждение.

В следующем году в дошкольных учреждениях республики плата за питание увеличится на 5 рублей. Родителям детей придется платить 125 рублей в день вместо прежних 120. Информацию передает «Татар-информ» со ссылкой на заместителя министра финансов РТ Оксану Кисапову.

Родительская плата за присмотр и уход за ребенком в дошкольных учреждениях Татарстана повышается с 1 января 2021 года. Повышение составит 4%, оно – вынужденное и больше связано с ростом расходов на питание. Но само питание в дошкольных учреждениях сильно не поменяется.

«Качество питания в детских садах и школах хорошее, мы его держим на контроле. Есть общественный контроль, есть родительский контроль. С утра, когда закладываются продукты питания в детских садах, контроль осуществляется со стороны родительского комитета и со стороны заведующих», – сообщил на пресс-конференции министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Плату за питание не будут взымать, если ребенок не смог прийти в дошкольное учреждение. Также в Минобре РТ пояснили, что в 2021 году размер абонентской платы за посещение ребенком детсада не поменяется. Стоимость будет составлять также 685 рублей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Никакого коньроля со стороны родителей в детских садах Пестречиского района за питанием нет, и плату то увеличили, а норму уменьшили. Это как?

    Главное