18+

В детских садах Альметьевска каждый день проводят медицинский осмотр

Ребенка с симптомами ОРВИ в дошкольное учреждение не примут.

Ребенка с симптомами ОРВИ в дошкольное учреждение не примут.

С 12 мая заработали детские сады города. Чтобы они не стали причиной распространения инфекции, все дети проходят первичный медицинский осмотр. Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов.

«В момент привода ребенка в детский сад, ещё раз повторюсь, медицинский работник сегодня замеряет всем абсолютно температуру. Смотрит горло и спрашивает о жалобах. Через полчаса после сна также замеряется температура. К сожалению, мы, честно могу сказать, вчера наблюдали, некоторые родители начинают хитрить. Ребенку с утра дают жаропонижающее средство и пытаются ребенка, который только что температурил, отправлять в детский сад. Уважаемые родители, я призываю вас не делать такого, делать это категорически нельзя. То есть, вы ставите под удар не только своего ребенка, но и других детей, других родителей. Это просто неуважение ко всем остальным. Пожалуйста, если ваш ребенок болеет, тем более он температурит, у вас есть все права и возможности дома, получать больничный, и, соответственно, не отводить его в детский сад» – обратился к родителям глава района.

При этом дети в садике не должны ходить в масках и перчатках. Это требование относится только к их родителям, которые отводят ребят в детсад.

«Уважаемые мамы, папы, когда вы приводите детей в детский сад – вам самим необходимо обязательно находиться в масках и перчатках. Причем маска должна быть не только на подбородке и не закрывать только рот, а закрывать всё лицо. Это обязательное требование и правило. Сегодня мы проводили мониторинг, как родители приводят детей в детские сады, визуально. К сожалению, скажем так, одна треть пренебрегает категорически этими правилами. Масок и перчаток мы у вас не наблюдаем. Это очень важно для того, чтобы не допустить распространение инфекции», – сообщил Тимур Нагуманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное