18+

В День Республики на канале «ТНВ» пройдет праздничный телемарафон

Трансляция продлится с раннего утра до позднего вечера.

В День Республики на канале «ТНВ» пройдет праздничный телемарафон

Трансляция продлится с раннего утра до позднего вечера.

30 августа, в День Республики Татарстан на канале «ТНВ» состоится праздничный телемарафон «Туган көнең белән, Республикам! С Днем рождения, Татарстан!». Он продлится с 6 утра до 10 вечера.

В 6:40 будут транслировать концерт «Тарихлы да, яшь дә син Татарстан» (Исторический и молодой – наш Татарстан). Выступать для зрителей будут Салават, Венера Ганиева, Раяз Фасыхов, Эльмира Калимуллина, Алсу Абельханова, Римма Ибрагимова, Резида Шарафиева, Айдар Ракипов, Зайнап Фархетдинова, Эльза и Артур Исламовы и Зуфар Хайретдинов.

В 10:10 татарстанцы увидят прямую трансляцию с площади у театра имени Г.Камала с народного фестиваля «Играй, гармонь!» «Унагыз, гармуннар!». После этого в Старо-Татарской слободе выступят лучшие фольклорные коллективы на пешеходной улице Каюма Насыри. Концерт состоится в рамках проекта «Казань сөлгесе».

В 13:10 покажут фильм «Без - Татарлар» «Мы – татары». Посмотрев фильм, зрители узнают о происхождении и истории татар, а также о жизни наших соотечественников в других странах.

В 15:00 начинается концертная программа открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».

С 18 до 22 часов на Кремлевской набережной состоится большой концертный марафон, в котором выступят Ильсия Бадретдинова, Рифат Зарипов, Нилетто, Валерий Сюткин, группа «Дабро», Сергей Безруков и группа «Крестный папа».

В 20 часов стартует Десятый оперный фестиваль «Казанская осень». Концерт пройдет на свежем воздухе на площади перед Дворцом земледельцев у Казанского кремля. Зрители услышат народную артистку РТ и заслуженную артистку РФ Альбину Шагимуратову и ведущего солиста Большого Театра Игоря Головатенко вместе с государственным симфоническим оркестром под управлением Александра Сладковского.

Праздничный концерт завершится салютом над акваторией Казанки в 10 часов вечера.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное