18+

В Бугульме прохожие спасли тонущую в водоёме собаку

По словам очевидцев, дворняга хотела ближе подойти к уткам, но лёд не выдержал и животное провалилось в холодную воду.

В Бугульме прохожие спасли тонущую в водоёме собаку

По словам очевидцев, дворняга хотела ближе подойти к уткам, но лёд не выдержал и животное провалилось в холодную воду.

На центральном водоёме Бугульмы собака провалилась под лёд, когда бежала навстречу к уткам. Эта история могла бы закончиться печально, но на помощь пришли неравнодушные горожане.  

Свидетельницей происшествия стала прогуливающаяся у водоёма молодая мама Злата Вильданова. Она и позвала на помощь. 

– Я бы сама нырнула, но стояла с коляской. Пока бежали люди, разговаривала с собакой и звала её к берегу, – вспоминает Злата Вильданова.  

На спасение скулящей от страха и холода дворняги бросились прохожие.  Одной из спасительниц была четверокурсница Бугульминского медицинского училища Лия Камалова. Рядом с городским водоёмом находится поликлиника, где девушка в тот день проходила практику. 

– Вышла из поликлиники и услышала вой, смотрю – собака тонет. Мне было её очень жалко, поэтому по зову сердца я побежала на другую сторону водоёма, где всё и происходило. Людей собралось много на берегу, но никто не рисковал войти в воду – там лёд тонкий, очень холодно. Я все-таки решилась это сделать сама, разделась, собрала волосы и зашла в воду, – поделилась Лия Камалова. 

Девушка и двое неравнодушных мужчин залезли в ледяную воду, обмотались веревками, пробили путь к собаке с помощью досок и вытащили её на берег под аплодисменты окружающих. 

По словам Лии Камаловой, после чудесного спасения дворняга сразу же убежала к своей стае. В спасенной собаке местная волонтёрская группа «Право на жизнь» узнала свою подопечную.

Волонтёры сообщили, что сами привили дворнягу, обработали от паразитов, стерилизовали, чипировали и выпустили в привычную среду обитания, согласно действующему законодательству. По неизвестной причине собака покинула прежнее место жительство. 

Группа «Право на жизнь» обратилась к неравнодушным гражданам с просьбой приютить молодую дворнягу. Они обещают самостоятельно её отыскать и привезти домой к новым хозяевам.

 Связаться с волонтёрами можно по телефону: 8(927)458-19-54.

Фото: Злата Вильданова

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное