16+

В Бугульме оштрафовали директора УК

Инспекторы нашли ряд нарушений в нескольких домах.

Инспекторы нашли ряд нарушений в нескольких домах.

Жилищные инспекторы выявили ряд нарушений в доме № 38 по улице Калинина в Бугульме, несмотря на то, что паспорт готовности был получен УК ещё в середине августа. Среди обнаруженных проблем — осыпающаяся штукатурка, повреждённый цоколь, частичное отсутствие теплоизоляции на трубопроводах, незакрытые на замок электрощитки и сломанные почтовые ящики. Директор ООО УК «Уют‑4» был оштрафован на 25 тысяч рублей.

Дополнительные нарушения были выявлены в ходе мониторинга федеральной платформы ГИС ЖКХ. Так, при расчёте оплаты за сентябрь не учтены показания почти 5% приборов учёта, а в ноябре жилищники не внесли сведения по системам водоснабжения и отопления 9 домов: при наличии договора с поставщиком услуг в двух домах отсутствует горячее водоснабжение, а в семи — отопление.

Также жители трёх домов не могут заочно обсуждать актуальные вопросы из‑за отсутствия в системе кадастровых номеров этих зданий. Помимо этого, в ГИС ЖКХ не внесены кадастровые номера 25 квартир в 11 домах.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное