16+

В Бугульме из-за нарушений безопасности отключили газ в жилом доме

Из-за отсутствия тяги в вентиляционных каналах во всех квартирах газоснабжение пришлось полностью прекратить.

Из-за отсутствия тяги в вентиляционных каналах во всех квартирах газоснабжение пришлось полностью прекратить.

Во время рабочей поездки заместителя начальника Жилищной инспекции Татарстана Натальи Воронской в Бугульме выявили серьезные нарушения в доме №68 по улице Мусы Джалиля. Из-за отсутствия тяги в вентиляционных каналах во всех квартирах газоснабжение пришлось полностью прекратить.

Как выяснилось, техническое обслуживание газового оборудования в доме не проводилось более года. Несмотря на то что дом был включен в график проверок, специалисты газовой службы до него так и не дошли.

Подачу газа возобновят только после полной проверки и подтверждения исправности дымоходов и вентиляции.

Еще один случай произошел в доме №45 по улице Якупова. Там обнаружили утечку газа, однако специалисты не смогли попасть во все квартиры для проверки, поэтому газ временно отключили во всем подъезде.

Проверки проходят и в Казани. В доме №110 в Военном городке-2 аварийная служба выезжала на сообщение об утечке газа, хотя плановое обслуживание там проводили всего две недели назад.

По всем фактам Жилищная инспекция Татарстана организовала проверку качества работы газовых служб и управляющих компаний.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное