16+

В Бавлинском районе массово гибнет рыба

Проблему заметили местные рыбаки.

В Бавлинском районе массово гибнет рыба

Проблему заметили местные рыбаки.

На реке Дымка в Бавлинском районе обнаружена массовая гибель рыбы. Эта река славится редкими видами, такими как хариус и форель. Из-за этого она особо охраняется, сообщает «Бавлы информ».

Проблему заметили местные рыбаки. Руководитель районного отдела Госкомитета по биоресурсам Азат Миназов подтвердил эти сведения, лично осмотрев место происшествия. Он отметил, что рыба погибает и плавает по течению, а на берегах лежат как мелкие виды, так и крупные.

Особое беспокойство вызывает резкий неприятный запах у воды.По предварительным данным, причиной мог стать сброс сточных вод с крупного животноводческого комплекса рядом с селом Наратлы.

 

Ранее мы сообщали, что жители Бавлинского района лишились более 14 миллионов рублей из-за мошеннических схем.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное