18+

В Альметьевскую колонию пытались доставить крупную партию запрещенных предметов

Сотрудники Уголовной Федеральной Службы РФ по РТ конфисковали крупную партию запрещенных предметов при попытке транспортировки в исправительную колонию №8.

Сотрудники Уголовной Федеральной Службы РФ по РТ конфисковали крупную партию запрещенных предметов при попытке транспортировки в исправительную колонию №8.

Крупная партия запрещенных предметов обнаружена в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ИК-8 города Альметьевска и управления ФСИН России по Республике Татарстан на транспортном КПП исправительного учреждения при досмотре автомобиля «Газель». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

Мужчина доставлял на территорию колонии древесно-стружечные брусья для изготовления мебели. Во время досмотра сотрудники нашли и изъяли спрятанные в брусья свертки. В свертках оказалось шестьдесят два мобильных телефона, двадцать сим-карт и десять упаковок дрожжей.

Водитель признал вину. Он хотел перевезти эти предметы по сговору с одним из осужденных за дополнительную плату. В отношении него составлен протокол об административном нарушении. Ему грозит штраф до пяти тысяч рублей.

В отношении осужденного ведется проверка и решается вопрос о переводе его с облегченных условий на строгое отбывание наказания.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное