18+

В Альметьевском районе в третий раз обнаружили разлив нефтепродуктов

На этот раз нарушение зафиксировали экологи в одном из лесов района.

В Альметьевском районе в третий раз обнаружили разлив нефтепродуктов

На этот раз нарушение зафиксировали экологи в одном из лесов района.

В одном из лесов Альметьевского района экологии обнаружили третье за последние несколько дней нарушение, связанное с разливом нефти. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Экологи зафиксировали разлив нефтепродуктов в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Общая площадь загрязненного участка составила 418 кв. метров.

В связи с тем, что предприятие подлежит федеральному государственному экологическому надзору, вся информация направлена в Волжско-Камское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для принятия мер. Экологами отбор проб не проводился.

Всего на юго-востоке республики было выявлено 4 таких происшествия. Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что первый разлив нефтепродуктов случился 2 апреля в Альметьевском районе около детского оздоровительного лагеря «Орленок» – тогда вещества попали в реку Урсалинку и на почву. Ещё одно происшествие было зафиксировано в конце прошлой недели, когда на воде на каскаде прудов в Альметьевске была обнаружена нефтяная пленка. Также один случай был зарегистрирован в Бугульминском районе в 300 метрах от населенного пункта и в 100 метрах от реки Кудаш.

Фото: пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное