18+

В Альметьевском районе подвели итоги конкурсов по изготовлению кормушек 

Оценивая конкурсные работы, жюри обращало внимание на оригинальность и практичность.

В Альметьевском районе подвели итоги конкурсов по изготовлению кормушек 

Оценивая конкурсные работы, жюри обращало внимание на оригинальность и практичность.

1 декабря в Старомихайловской школе Госкомитет РТ по биоресурсам совместно с представителем министерства лесного хозяйства по Альметьевскому району подвели итоги конкурсов: «Изготовление кормушек для диких копытных животных», «Синичкин день», «Изготовление кормушек для зимующих птиц «Покорми птиц!», а также конкурса рисунков.

Детям и взрослым необходимо было смастерить кормушку, организовать подкормку для птиц и животных, либо нарисовать рисунок.

Целью конкурса является объединение детей и взрослых в желании оказать помощь зимующим птицам и диким копытным животным, привлечение внимания к проблемам животных в зимнее время, формирование экологической культуры подрастающего поколения. 

«Эти конкурсы являются доброй зимней традицией для нашего школьного лесничества. Кормушки у ребят получились очень интересные. Сразу видно, что родители не остались в стороне при их изготовлении. Мы постарались никого не обидеть, поэтому победителями признаны все. Каждая почетная грамота отразила все особенности кормушек. Ну, а главный подарок получили, конечно же птицы и дикие копытные животные. Теперь у них есть десяток столовых, где можно подкрепиться», — отметили начальник районного отдела по государственному надзору в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых природных территорий Айдар Муртазин и участковый лесничий Акташского участкового лесничества ГКУ РТ «Альметьевское лесничество» Ирек Гибадуллин.

Участников, смастеривших дома для птиц и диких копытных животных, наградили по номинациям. Оценивая конкурсные работы, жюри обращало внимание на оригинальность и практичность. Не обошлось и без специальных призов для ребят, работы которых нельзя было не отметить.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное