18+

В Альметьевском районе горела сухая трава на площади в 1 гектар

Серьезное возгорание произошло возле деревни Зай-Чишма вечером 15 апреля.

В Альметьевском районе горела сухая трава на площади в 1 гектар

Серьезное возгорание произошло возле деревни Зай-Чишма вечером 15 апреля.

Сообщение о пожаре поступило от очевидца в 19 часов 9 минут на центральный пункт пожарной связи. Об этом сообщает отдел надзорной деятельности по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ.

На площади в 1 гектар горела сухая трава и растительность. К ликвидации были привлечены 15 человек, спасатели 165 и 81 пожарных частей. В тушении они задействовали четыре единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Пожар удалось ликвидировать в течение часа. Причины пожара выясняются.

В период с 10 апреля по 17 мая в Татарстане объявлен особый противопожарный режим. В это время запрещено сжигать сухую траву и мусор, в том числе на дачных участках. Не рекомендуется также готовить пищу на открытом костре и применять пиротехнические изделия 1 – 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

– С наступлением теплой погоды увеличивается количество пожаров, происходящих из-за сжигания мусора, разведения костров, несоблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и садовых товариществах. Тревожит то, что многие граждане, видя, как поджигают сухую траву, проходят мимо, не придавая этому значение. А возгорание сухой травы не всегда безобидны. Погода весной очень изменчива и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня могут принять большие размеры и привести к тяжелым последствиям, – отметил врио начальника ОНД и ПР Равиль Хусаинов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное