18+

В Альметьевске выявлены факты нарушения самоизоляции среди находящихся под контролем

Полиция провела розыск тех, кто покинул место самоизоляции и вернула их под принудительный карантин.

Полиция провела розыск тех, кто покинул место самоизоляции и вернула их под принудительный карантин.

В Альметьевске сотрудникам правоохранительных органов пришлось искать прервавших режим самоизоляции раньше положенного двухнедельного срока. Об этом сообщил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов во время своего прямого эфира.

«Есть несколько товарищей, которые решили бегать от Роспотребнадзора. Ну и, соответственно, были приняты жесткие меры, полиция провела их розыск. Ну и сегодня эти люди уже в принудительном порядке находятся на самоизоляции», – сообщил Тимур Нагуманов.

По информации главы, в Альметьевске под наблюдением находятся 110 человек.
Это прибывшие из-за границы, из Москвы и Санкт-Петербурга, а также те, кто имел контакт с заболевшими. У них нет признаков заболевания, они находятся дома, под удаленным наблюдением медиков. 37 человек прибыли из Москвы, 5 человек – из Санкт-Петербурга.

6 человек находятся в госпитале, развернутом базе онкологического диспансера.

«Есть небольшие движения, но за последнее время у нас нет новых пациентов, прибывших с территории Альметьевска и Альметьевского муниципального района. Все движения – приход и выход из госпиталя – это пациенты с юго-востока», – проинформировал Нагуманов.

Еще три человека находятся на домашнем амбулаторном лечении. Это люди, которые имеют либо подтвержденный, либо предварительно сомнительный анализы на коронавирусную инфекцию.

Глава сообщил, что среди находящихся под наблюдением 57 человек имели контакт с людьми, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное