18+

В Альметьевске в эти выходные пройдет спартакиада сельских жителей

Состязание посвящено Году национальных культур и традиций.

Состязание посвящено Году национальных культур и традиций.

11 марта в селе Абдрахманово Альметьевского района состоится 53-я спартакиада сельских жителей. Она приурочена к объявленному в Татарстане Году национальных культур и традиций. Об этом сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму АМР.

В селе имеется вся инфраструктура, необходимая для проведения масштабных соревнований с большим количеством участников. Основная их часть пройдет в спортивном комплексе «Абдрахманово» и сельской школе.

В программу спартакиады вошли 9 видов спорта: плавание, лыжные гонки (при подходящих погодных условиях), армспорт, гиревой спорт, «Игры ГТО», шахматы, шашки, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки. 

В этом году в регламент традиционного спортивного мероприятия внесены изменения. Они касаются условий формирования групп сельских поселений, соревнующихся в своем зачете.  

Команды распределены на три группы:
– группа 1 – сельские поселения с населением от 1 500 человек и более;
– группа 2 – сельские поселения с населением от 700 до 1 500 человек;
– группа 3 – сельские поселения с населением до 700 человек.
В каждой из групп более десятка команд. 

Победители в личном зачете получат сертификаты на покупку в спортивном магазине на 2000, 1500 и 1000 рублей – за первое, второе и третье места соответственно. 

В командном зачете победители в каждой группе будут награждены кубками и сертификатами на 50 тысяч рублей за первое место, 40 тысяч рублей за второе и 30 тысяч рублей за третье. 

Для всех гостей спортивного праздника предусмотрен бесплатный вход в музей села Абдрахманово, в ледовый дворец и бесплатный прокат коньков. 

В 11.00 в спортивном комплексе начнется концертная программа артистов СДК, а в 11.30 пройдет торжественная часть мероприятия с участием главы района Тимура Нагуманова и приглашенных гостей, среди которых предполагаются участники первой сельской Спартакиады 1969 года.


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное