18+

В Альметьевске состоялось открытие первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров

Мероприятие прошло 9 июня во Дворце спорта «Юбилейный».

Мероприятие прошло 9 июня во Дворце спорта «Юбилейный».

9 июня во Дворце спорта «Юбилейный» Альметьевска прошло торжественное открытие первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров, организованное в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» благодаря нацпроекту "Демография". Об этом сообщает пресс-служба главы АМР.

Первенство собрало около 400 участников из 49 регионов страны, в том числе из  Дагестана и  Чеченской  Республики, чтобы разыграть медали в 10 весовых категориях.

На мероприятии присутствовали глава АМР Тимур Нагуманов, первый заместитель министра спорта РТ  Халил Шайхутдинов, президент Федерации спортивной борьбы РТ Экзам Губайдуллин, старший тренер сборной команды России по греко-римской борьбе Рустам  Тотров, а также именитые российские борцы и многократные чемпионы мира и Европы.

Обращаясь к участникам и зрителям, Тимур Нагуманов подчеркнул, что, являясь одним из спортивных центров Татарстана,  Альметьевск с гордостью принимает у себя соревнования высокого уровня, такие, как первенство России по греко-римской борьбе.

«В городе созданы условия как для  профессионального, так и для массового спорта. И впредь мы будем проявлять  максимум усилий, чтобы наши воспитанники были в составе  российской сборной по различным видам спорта», - сказал Нагуманов.

Также он пожелал, чтобы  соревнования прошли под знаком  качества честных побед,  максимальных эмоций  и  лучших результатов.

Народный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Рустем Асаев исполнил гимн Татарстана. Кроме того, на мероприятии прошла концертная программа, что стало приятным подарком для всех присутствующих.

Фото: пресс-служба главы АМР

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное