18+

В Альметьевске продолжается капитальный ремонт медицинских учреждений

Сегодня глава района Айрат Хайруллин проверил ход ремонта в детской поликлинике и поликлинике №3. Напомним, что в данных медицинских учреждениях и в центральной районной больнице, в том числе, капитальный ремонт проводится в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт поликлинических учреждений Республики Татарстан», стартовавшей в 2017 году по решению Президента Республики Татарстан...

В Альметьевске продолжается капитальный ремонт медицинских учреждений

Сегодня глава района Айрат Хайруллин проверил ход ремонта в детской поликлинике и поликлинике №3. Напомним, что в данных медицинских учреждениях и в центральной районной больнице, в том числе, капитальный ремонт проводится в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт поликлинических учреждений Республики Татарстан», стартовавшей в 2017 году по решению Президента Республики Татарстан...

Сегодня глава района Айрат Хайруллин проверил ход ремонта в детской поликлинике и поликлинике №3. Напомним, что в данных медицинских учреждениях и в центральной районной больнице, в том числе, капитальный ремонт проводится в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт поликлинических учреждений Республики Татарстан», стартовавшей в 2017 году по решению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.


Программа включает в себя проведение капитального ремонта, оснащение современным технологичным оборудованием, новой мебелью, установкой понятной и удобной навигации. Особое внимание уделено и повышению квалификации врачей и медицинского персонала. Все эти меры направлены на то, чтобы жители города и района получали качественные медицинские услуги.
По словам главного врача Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром Лидии Исмагиловой, ремонт в правой части здания практически завершен. Переезд в эту половину состоялся после 15 мая. Отметим, что ремонт на данном объекте был начат 1 февраля текущего года. Подрядчиком выступил ООО «Гранстрой».
Глава района проделанной работой остался доволен. Рады обновлению поликлиники и сами врачи и, безусловно, родители маленьких пациентов. Айрат Хайруллин отметил удачно подобранную цветовую гамму стен коридоров и кабинетов поликлиники, дал рекомендации по поводу дизайна навигации по зданию, по оформлению фасада и парковки.
Айрат Ринатович подробно осмотрел лестничные марши, входные группы, оконные проемы, регистратуру, лифты, кабинеты педиатров, также напомнил, что на каждом этаже поликлиники нужно организовать игровые зоны.
Лидия Исмагилова доложила, что поликлиника работает в полном объеме. Режим работы остался прежним, с 7 до 19 часов.
К сведению, детская поликлиника была введена в эксплуатацию в 1984 году. На сегодняшний день она обслуживает более 39 тысяч детей до 18 лет. В среднем - 400 посещений в одну смену. Капитального ремонта здесь не было с момента ввода здания в эксплуатацию. Лишь в 2003 году был проведен частичный ремонт с заменой окон и монтажом скатной крыши. В проекте был предусмотрено и лифтовое сооружение, оно было построено, но, к сожалению, с 1984 года так и не запущено. На сегодняшний день были установлены новые лифты, которые благополучно прошли техническую комиссию и одобрены. В здании проведены частичная перепланировка помещений, капитальный ремонт внутренних помещений, замена инженерных сетей, коммуникаций, утепление чердака, частичная отделка помещений подвальной части и полностью отремонтирована вентиляционная система. Подрядчики приступили к реконструкции второй части здания.
Далее глава района и участники объезда посетили поликлинику № 3. В сопровождении главного врача Айдара Габдуллина и представителей подрядных организаций «Стройкомплект» и «Коралл» Айрат Хайруллин осмотрел этажи здания, где сейчас начаты ремонтные работы. Отметим, что на средства, выделенные по программе, будут отремонтированы фасад , входные группы, внутренние коммуникации, будет сделан внутренний косметический ремонт, а также приобретена мебель и медицинское оборудование. Планируется организовать круглосуточный травматологический пункт для оказания помощи населению, а также клинико-диагностический центр. Кроме этого, в поликлинике №3 в рамках программы модернизации продолжается реализация проекта «Дружелюбная поликлиника - Татарстанский стандарт», который включает в себя единые стандарты работы, организацию колл-центра, прием у врача только по предварительной записи, создание службы дежурного врача, реорганизацию сестринской службы, организацию выездных бригад, организацию централизованного картохранилища.
В рамках проекта в поликлинике была ликвидирована регистратура, вместо которой появилась современная открытая зона, позволяющая персоналу свободно общаться с пациентами.
- Работы, которые сейчас идут на этажах, должны быть проведены качественно, с соблюдением всех требований. Главная задача - данные участки должны быть сданы вовремя, в срок. Поэтому работу важно организовать так, чтобы ремонтные работы не стали помехой для полноценного и качественного предоставления медицинских услуг, и, в то же время, чтобы и строители могли работать как положено, - отметил глава района.
Айрат Хайруллин также осмотрел дворы возле и напротив поликлиники, где будет проведено благоустройство территории, отремонтирован тротуар. Глава района порекомендовал руководству поликлиники облагородить территорию возле медицинского учреждения, посадить деревья и поставить скамейки для отдыха.
Сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное