18+

В Альметьевске появятся новая школа и несколько медучреждений

Строительные работы на ряде соцобъектов подходят к завершению.

Строительные работы на ряде соцобъектов подходят к завершению.

В Альметьевске завершаются работы по строительству радиологического корпуса при онкодиспансере. Это сообщил глава района Тимур Нагуманов.

«Внутренняя отделка там практически завершена, однако есть сложности с монтажом специализированного радиологического оборудования. Специалисты по монтажу должны прибыть из Самары. Благодаря помощи компании «Татнефть» для нашего города это стало возможным. Но поскольку эти специалисты из другого региона, у нас были определенные сложности с приездом этих специалистов, которых практически нигде больше нет, ближайшие к нам находятся в Самаре. Сейчас у нас ограничения на передвижения сняты, ждем, что в ближайшее время приедут люди для монтажа этого сложного оборудования, после чего у нас будет долгий этап приемки его, но в скором уже будущем корпус сможет начать свою работу», – сообщил глава.

По словам Тимура Нагуманова, близятся к завершению и строительные работы в хирургическом корпусе детской больницы. На объекте идет внутренняя отделка, выполняется протяжка слаботочных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на текущий год.

Продолжается работа в инженерной школе, в данный момент строители заняты внутренними отделочными работами.

«Надеемся, что к 1 сентября двери инженерной школы распахнем. Но, конечно, график производства работ очень напряжённый. Я думаю, что наши строители в состоянии успеть, но им надо очень здорово постараться», – отметил Нагуманов.

Также в Альметьевске начато строительство врачебной амбулатории на улице Кутузова в микрорайоне ДОСААФ. Там применяется модульная технологии, на сегодняшний день забиты сваи, следующий этап – монтаж модуля.

«Это за четвертой школой. Именно в этом месте, мы прекрасно понимали, насколько амбулатория востребована, нужна. Но в этом месте у нас не было земельного участка. И благодаря нефтяникам у нас он появился. И сейчас по республиканской программе мы планируем осуществить там монтаж амбулатории, которая будет очень востребована для жителей микрорайона», – сделал прогноз глава.

Тимур Нагуманов проинформировал о ходе работ на других соцобъектах. По информации руководителя, начато строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Урсалабаш, продолжается ремонт Альметьевского колледжа физической культуры и общежития при нем, на городском стадионе идет замена искусственного покрытия, продолжается ремонт в тринадцати детсадах и в спортшколе по настольному теннису, начат ремонт в детской музыкальной школе № 2 по улице Джалиля.

В ближайшее время приступят к капремонту саузлов в сельских сколах – в программу включены Калейкинская, Леснокалейкинская, Тихоновская, Кульшариповская, Ямашинская и Новонадыровская СОШ. Идет ремонт в трех подростковых клубах. Завершён ремонт сельского исполкома в Аппаково. Продолжается реконструкция улицы Ленина.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное