18+

В Альметьевске после пожара госпитализировали мужчину с 40% ожогами тела

В квартире на последнем этаже горели вещи и мебель.

В Альметьевске после пожара госпитализировали мужчину с 40% ожогами тела

В квартире на последнем этаже горели вещи и мебель.

15 апреля в Альметьевске в пятиэтажке по улице Пушкина произошел пожар. Об этом сообщает Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Сообщение о пожаре поступило в 16.20. В квартире на последнем этаже горели вещи и мебель. Ликвидировали открытое возгорание в 16.40, в 16.43 устранили последствия пожара.

Площадь пожара составила 4 кв. метра. Спасатели вывели из горящей квартиры при помощи маски спасаемого женщину 1944 года рождения. Она от госпитализации отказалась. Также спасли мужчину 1971 года рождения. Его госпитализировали в медсанчасть с отравлением продуктами горения и 40% ожогом тела – 2-3 степени.

Очевидец рассказал корреспонденту «ЮВТ-24», что проходил мимо этого дома и увидел дым.

«Строители смотрели наверх и говорили, что, скорее всего, там все угорели уже, и кричали "вызовите пожарных". Я вызвал пожарных, диспетчер сказала, что вызов уже поступил, я поднялся на 5 этаж, пытался достучаться, но никто не открывал дверь. Я позвонил по номеру 112 и предупредил, что дверь не открывают и в квартире находятся люди, чтобы предупредили пожарных. Когда я спускался вниз, пожарные уже поднимались с ломом и топором. Затем я вышел на улицу. Будь во дворе посвободнее, то скорая на пару минут раньше увезла бы мужчину», – рассказал Алексей Селезнев.

По информации МЧС, предварительная причина пожара – неосторожность при курении. В ликвидации пожара было задействовано 75 человек и 22 единицы техники.

Фото: Алексей Селезнев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное