18+

В Альметьевске пенсионерка отдала мошенникам больше двух миллионов рублей

Ведутся мероприятия по установлению личностей и задержанию преступников.

Ведутся мероприятия по установлению личностей и задержанию преступников.

В Альметьевске пенсионерка стала жертвой мошенников. Всё началось с сообщения от бывшего руководителя о предстоящем звонке от «сотрудника ФСБ», который заявил, что мошенники пытаются украсть её сбережения. После видеозвонка с «сотрудницей правоохранительных органов» женщина обналичила более 2,6 миллионов рублей, думая, что помогает поймать преступников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Мошенники попросили её передать деньги курьеру, с которым она встретилась, назвав кодовое слово. После передачи денег она не смогла найти офис Центрального банка, указанный в полученном документе для того, чтобы забрать деньги обратно, и заподозрила обман. Женщина обратилась в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей и задержанию преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное