18+

В Альметьевске открыли мемориальную доску в память о Руслане Язданове

После открытия мемориальной доски гости возложили цветы к мемориальному комплексу. 

В Альметьевске открыли мемориальную доску в память о Руслане Язданове

После открытия мемориальной доски гости возложили цветы к мемориальному комплексу. 

Сегодня состоялось открытие мемориальной доски в честь младшего сержанта Руслана Язданова, который погиб, выполняя боевую задачу во время спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба главы АМР.

Руслан Язданов родился 28 февраля в 1995 году. 12 декабря 2013 года он был призван военным комиссариатом Альметьевска, на военную службу по контракту поступил 4 апреля 2016 года. Повторно заключил контракт 26 июня в 2019 году. Он был снайпером отделения стрелковой роты 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

В период прохождения военной службы по призыву за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, награжден медалью «За отвагу». Также награжден орденом Мужества посмертно.

Мероприятие открыл заместитель главы АМР Марат Гирфанов.

«Сегодня у нас торжественное и при этом трагическое событие. Мы пришли почтить память нашего героя. Конечно же, хочется, чтобы таких событий в судьбе нашей страны, в судьбе нашего города было как можно меньше. Но мы прекрасно понимаем, что наша огромная Родина досталась нам в наследство от наших предков не просто так. Наша родина – это многолетние подвиги наших дедов, прадедов, отцов, братьев и сестер. И без этих подвигов героических людей, конечно же, не было бы нашей страны, будущего. Сегодня от имени руководства города, от руководства Правительства Республики Татарстан выражаю искренние слова благодарности родителям. Низкий вам поклон. Имена наших героев должны быть в наших сердцах. Уверен, что мальчишки и девчонки из уст в уста будут передавать, что среди нас жил этот парень – наш герой Руслан», – сказал Марат Гирфанов.

Для торжественного открытия мемориальной доски были приглашены родители Руслана Язданова, его родные и близкие. После выступлений присутствующие почтили память героя минутой молчания. Гости возложили цветы к мемориальному комплексу.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное