18+

В Альметьевске на Сабантуе выступят Салават Миннеханов, Гузэлем и «Казан егетлэре»

Культурно-массовая и развлекательная программы рассчитаны на семейный отдых.

Культурно-массовая и развлекательная программы рассчитаны на семейный отдых.

11 июня в Альметьевске на территории городского майдана пройдет национальный праздник «Сабантуй». Программа начнется в 9 часов с соревнований по борьбе курэш. 

С 10 часов будет работать интерактивная выставка от народных умельцев и музеев района, развернутся концертные площадки, мастер-классы.  Для детей будет организована развлекательная программа с участием сказочных персонажей, для всех возрастов – программа «Город ремесленников» с тематическими мастер-классами. 

Программа «Путешествие в прошлое» представит историческое шоу, а дети смогут принять участие в интерактивной и анимационной программе «Счастливое детство» с красками холи, мыльными пузырями и бумажным шоу. 

Творческие лаборатории мастер-классов представят проект «Национальные узоры». В рамках программы «Счастливая школа» пройдут фестиваль национальных культур, нескучные уроки, будет работать игровая зона. 

В 11 часов на центральном майдане стартует театрализованная программа, состоятся чествование передовиков сельского хозяйства и финальное состязание «Главный батыр-2023».

Затем здесь же начнется концертная программа с участием популярных артистов: Марата Яруллина, Инсафа Ганибаева, Салавата Миннеханова, Гузэлем и вокальной группы «Казан егетлэре». 

Все желающие смогут принять участие в традиционных забавах Сабантуя.

На верхнем майдане будут работать торговые точки, развернутся батутный городок и детские аттракционы.

Традиционные конноспортивные состязания на ипподроме начнутся в 12 часов. Состоятся заезды на породистых лошадях, скачки на пони, на лошадях местных пород. 

0+ 


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное