16+

В Альметьевске аферисты обманули 27‑летнюю дочь погибшего бойца

Возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело.

В Альметьевске мошенники обманули дочь погибшего бойца, выманив денег на более чем 2 миллиона рублей, сообщает Полиция Альметьевска. 

В начале января девушке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником военкомата. Он сообщил, что для оформления посмертных наград и выплаты денег её отцу нужно продиктовать паспортные данные и СНИЛС отца, а также код из СМС. Девушка выполнила требования и была «записана на приём». На следующий день с ней связались лже‑сотрудники ФСБ, обвинив в финансировании ВСУ и пригрозив изъятием детей. Испугавшись, девушка согласилась на «сотрудничество». 

Узнав о выплате за гибель отца (1 000 000 рублей), мошенники заставили её обналичить и перевести деньги «сотрудникам ФСБ и Центробанка».

Затем злоумышленники потребовали средства, положенные её сестре. Втайне от сестры девушка перевела 996 000 рублей на свой счёт и отправила их аферистам.

Осознав, что столкнулась с мошенниками (после требований продать золото и технику), девушка обратилась в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное