16+

В 878 школах Татарстана обновят кабинеты труда и ОБЗР

Школьники смогут не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике.

В 878 школах Татарстана обновят кабинеты труда и ОБЗР

Школьники смогут не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике.

В Татарстане 878 школ модернизируют кабинеты труда и ОБЗР. Об этом сообщает «Татар-информ».

В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в школах Татарстана обновляют кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР) и «Труд (технология)». В этих кабинетах устанавливают современное оборудование.

Кабинеты ОБЗР оснащают тактическими тренажерами, комплексами и макетами для изучения основ гражданской обороны и противодействия терроризму, средствами индивидуальной защиты, оборудованием для патриотического воспитания и обучения навыкам оказания первой помощи.

В кабинетах труда устанавливают токарные, сверлильные, фрезерно-гравировальные и лазерные станки. Также их оснащают наборами ручного электроинструмента, комплектами слесарно-столярного инструмента, 3D-принтерами, комплексами для изучения робототехники и основ программирования, оборудованием для швейных и кулинарных мастерских.

Таким образом, школьники смогут не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике.

Модернизация образовательных пространств в школах продолжается. Уже в этом году по всей стране начнут оснащаться кабинеты музыки, изобразительного искусства и физики.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное