18+

В 23 регионах России пройдет мультимедийная выставка «НАТО. Хроника жестокости»

Ознакомиться с материалами смогут в том числе жители и гости Казани.

Ознакомиться с материалами смогут в том числе жители и гости Казани.

В течение апреля и мая 2022 года на мультимедийных площадках «Россия — Моя история» в регионах России будет проходить федеральный марафон мультиформатной экспозиции «НАТО. Хроника жестокости». Выставка реализуется в партнерстве с Музеем современной истории России, она впервые даст возможность ознакомиться с шокирующими фактами деятельности военно-политического блока НАТО. 

В экспозиции вошли фотографии и видеокадры из архивов ТАСС и МИА «Россия Сегодня», а также документы и художественные произведения из фондов Музея современной истории России. Среди них – материалы о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, Югославии, о военных действиях альянса в Ираке, Афганистане, Сирии, а также о нынешних событиях на Украине. 

Ознакомиться с экспозицией смогут жители 23 регионов России, она будет выставлена в том числе и в Казани. В столице Татарстана она будет проходить с 28 апреля по адресу: Оренбургский тракт, д.8.

«В этом году НАТО исполняется 73 года. Сегодня эта организация один из инструментов в попытке сдерживания нашей страны. Специалисты Музея современной истории и Ассоциации исторических парков проанализировали ее историю, цели и стратегию, благодаря чему на свет появилась музейная экспозиция, которая недавно открылась в ГМЦСИР и вызвала живой интерес посетителей. Это и неудивительно, ведь происходящие на наших глазах события побуждают россиян разбираться в значении, роли и истории альянса. В связи с этим нами совместно с музеем было принято решение предложить данную выставку для экспонирования по всей стране. На предложение откликнулись 23 региона, и теперь наши граждане от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга смогут составить свое собственное мнение о целях и характере этого военного блока» — рассказал директор исторического парка «Россия — Моя история», член Общественной палаты РФ Иван Есин.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное