18+

В 2022 году 208 предприятий РТ участвовали в нацпроекте «Производительность труда»

3566 сотрудников татарстанских предприятий прошли соответствующее обучение.

3566 сотрудников татарстанских предприятий прошли соответствующее обучение.

По результатам 2022 года Республика Татарстан заняла лидирующую позицию в России по реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По программе адресной поддержки в прошлом году удалось реализовать 45 проектов повышения производительности труда. Они касались оптимизации производства и производственных процессов. 

Предприятия, участвующие в национальном проекте, реализовали проекты, направленные на повышение производительности труда, на общую сумму 88,1 млн рублей. 3566 сотрудников татарстанских предприятий обучились. Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 208 предприятий из Татарстана. Подчеркивается, что участие в проекте бесплатное.

По данным с сентября 2022 года на татарстанские предприятия оборонно-промышленного комплекса трудоустроились свыше 5 тысяч человек. Сейчас количество вакансий составляет 4000, сообщает Минпромторг республики.

В России еженедельно проводится мониторинг состояния занятости на предприятиях ОПК. Чтобы привлекать кадры из других регионов, работодателям получают возмещение 12 МРОТ на одного работника. Возводятся арендное жилье и общежития. Реализуются проекты «Профессионалитет» и «Больше, чем работа» для привлечения молодых сотрудников.

В Татарстане ищут новые формы популяризации образа человека труда. Проводятся различные конкурсы, в числе которых – традиционный «Инженер года». Сотни участников заявляют о себе и могут реализоваться в фестивале работающей молодежи «Наше время — Безнең заман» и движении «Молодые профессионалы», конкурсах профмастерства. 

Реализация национальных проектов в России ведется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/rXEspf_qZUo" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное