18+

В 2021 году выпускники школ не смогут сдать итоговые экзамены досрочно

В прошлом году из-за ситуации с коронавирусом было решено отменить ОГЭ для выпускников 9 классов.

В 2021 году выпускники школ не смогут сдать итоговые экзамены досрочно

В прошлом году из-за ситуации с коронавирусом было решено отменить ОГЭ для выпускников 9 классов.

Рособрнадзор и Минпросвещения РФ внесли изменения в организации итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов в этом учебном году. Об этом проинформировал глава Минобрнауки РТ Ильсур Хадиуллин.

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией было принято решение отменить досрочные ЕГЭ и ОГЭ. Основной период экзаменов для выпускников 11 классов пройдет с 31 мая по 2 июля для всех, в том числе и для выпускников прошлых лет. Дополнительное время с 12 по 17 июля было выделено для тех, кто по какой-либо уважительной причине не смог явиться на основной период экзаменов. Таким образом, у выпускников будет время забрать результаты ЕГЭ и подать документы в вуз. Допуск к ЕГЭ — итоговое сочинение и изложение — запланировано на середину апреля.

Что касается ОГЭ, с 24 по 28 мая пройдут экзамены по русскому языку и математике. Резервное время придется на начало июня. В случае несдачи экзаменов в основной период, девятиклассники смогут сдать экзамены в сентябре.

«В образовательных организациях республики, реализующих обучение по программам основного общего образования, ведется подготовка к прохождению ГИА-9 в штатном режиме», — рассказал министр.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное