18+

В 2021 году пенсию жителей России проиндексируют на 6,3%

Также Президент РФ подумает над тем, как проиндексировать пенсию работающим пенсионерам.

В 2021 году пенсию жителей России проиндексируют на 6,3%

Также Президент РФ подумает над тем, как проиндексировать пенсию работающим пенсионерам.

В России в новом году планируют проиндексировать пенсии на 6,3%. Показатель будет выше примерно на два процентных пункта инфляции в России. Об этом рассказал Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

«На следующий год предусмотрена индексация выше инфляции. Инфляция ожидается у нас в районе 4%, может быть, 4,1%. Индексация пенсии предусмотрена – 6,3%. Мы сделаем все для того, чтобы это обеспечить», – добавил Путин.

Президент России сказал, что подумает в части индексации пенсий для тех пенсионеров, которые сейчас продолжают работать.

«В сегодняшних условиях, особенно когда речь идет о ситуации с коронавирусом, с падением доходов, индексация крайне важна. Здесь есть определенные тонкие элементы незачета некоторых компонентов пенсионного обеспечения при определении конечного результата для пенсионеров – вот с этим точно нужно разобраться», – отметил Президент страны.

На сегодняшний день пенсионеры работают в тех местах, которые непопулярны среди граждан. И государство заинтересовано в том, чтобы пенсионеры и дальше продолжали работать. Президент России считает, что главное условие для индексации пенсии работающих пенсионеров – это бюджетная обеспеченность страны.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное